Globetrotter

 

Text/HTML
Text/HTML
Text/HTML
 
Text/HTML
Text/HTML
 
Kleinstaatenspiele San Marino
Die 17. Kleinstaatenspiele von Europa werden vom 29. Mai bis zum 3. Juni in San Marino stattfinden.

 

Folgende Sportarten wurden für die Wettkämpfe ausgewählt:

 

  • Bogenschiessen
  • Leichtathletik
  • Basketball
  • Beach Volleyball
  • Rad Strasse / MTB
  • Judo
  • Schiessen Luftgewehr und Luftpistole
  • Tontaubenschiessen
  • Schwimmen
  • Tischtennis
  • Tennis
  • Volleyball Halle
  • Boccia

 

WETTKAMPFPLAN 

 

Den aktuellsten Plan zu den jeweiligen Einsätzen unser Liechtensteiner Athleten findet ihr hier zum Download im Excel-Format. Dieser von Tag zu Tag aktualisiert.

 

Einen Liveticker zu den aktuellen Wettkämpfen und Resultaten findet ihr unter https://www.sanmarino2017.sm/en/results/. Zudem könnt ihr euch die offizielle App "San Marino 2017" im App-Store für Apple- und Androidgeräte herunterladen.

 

TEAM LIECHTENSTEIN

 

Team Boccia             
             
    Coach
Filippo D' Assenza
       
             
             
    Athlet
Nicola Carrocia

  • Raffle Einzel/Doppel
      Athlet
Vincenzo Raffaele

  • Raffle Einzel/Doppel
             
             
Team Swimming            
             
    Coach
Tobias Heinrich
       
             
             
    Athlet
Christoph Meier

  • 200/400m Ind. Medley
  • 400/1500m Freestyle
  • 200m Breaststroke
  • Men Team Medley
    Athlet
Patrick Vetsch

  • 100/200/400m Freestyle
  • 100m Butterfly
  • Men Team Medley
             
    Athlet
Aramis Greuter

  • 100/200m Breaststroke
  • Men Team Medley
    Athlet
Tarik Hoch

  • 100/200m Backstroke
  • Men Team Medley
             
  Athletin
Theresa Banzer

  • 200/400m Ind. Medley
  • 100/200m Breaststroke 
    Athletin
Theresa Hefel

  • 200/400m Ind. Medley 
  • 50/100/200/400m Freestyle
  • 100m Butterfly
             
    Athletin
Julia Hassler

  • 200/400m Ind. Medley
  • 100/200/400/800m Freestyle
       
             
Team Volleyball            
             
    Coach
Marc Demmer
    Coach
Jekaterina Stepanova
             
             

  Athletin
Tatjana Epple
    Athletin
Sandra Kaiser
             
    Athletin
Ramona Kaiser
    Athletin
Melanie Meier
             
    Athletin
Ivona Millicevic

    Athletin
Laura Marxer
             

  Athletin
Belinda Jehle
 
  Athletin
Michelle Tijkorte
             

  Athletin
Bianca Van der Helm
    Athletin
Valeria Will
             
             
Team
Beach-Volleyball
           
             

  Coach
Ralf Petzold
       
             
             

  Athlet
Maximilian von Deichmann

  • Team Doppel
 
  Athlet
Manuel Gahr

  • Team Doppel
             
Team Judo            
             

  Coach
Werner Schuler
 
  Coach
Magnus Büchel
             
             

  Athlet
Kurt Kuser

  • -60kg
 
  Athlet
Oliver Grimm

  • -73kg
             

  Athlet
David Büchel

  • -90kg
     
     
             

  Athletin
Judith Biedermann

  • -57kg
 
  Athletin
Anja Kaiser

  • -70kg
             


Kein Foto verfügbar



  Athletin
Stephanie Rinner

  • -52kg
       
             
Team Bogen-
schiessen

           
             
    Coach
Martin Grischke
       
             
             
    Athlet
Marvin Grischke

  • Olympisch Recurve
 
  Athlet
Johann Bürzle

  • Compound
             

  Athlet
Alphons Zacharias

  • Compound
    Athlet
Stefan Zacharias

  • Compound
             

  Athletin
Aurelia Schädler-Zacharias

  • Compound
 
  Athletin
Anja Zacharias

  • Olympisch Recurve
             
Team Rad/MTB            
             

  Coach
Urs Graf
       
             
             

  Athlet
Loris Dal Farra

  • Mountainbike


 
  Athlet
Konstantin Alicke

  • Mountainbike
  • Rad Strasse
             

  Athlet
Gordian Banzer

  • Rad Strasse
       
             
Team Tennis            
             

  Coach
Jösy Banzer
       
             
             

  Athlet
Vital Leuch
    Athlet
Timo Kranz
             

  Athlet
Robin Forster
       
             
Team Leicht-
athletik
           
             

  Coach
Günter Wenaweser
       
             
             

  Athletin
Laura Rheinberger

  • 1kg Diskuswerfen
       
             
Team Schiessen            
             

  Coach
Cilly Marxer
       
             
             

  Athlet
Michael Mattle

  • Luftgewehr
       
             

  Athletin
Larissa Vanoni

  • Luftgewehr
    Athletin
Tanja Kressig

  • Luftgewehr
             
Team Medical            
             

  Teamarzt
Dr. med. Claudio Canova
       
             

  Physioteam
Sandra Dobler
 
  Physioteam
Tina Feger
             

  Physioteam
Margit Altmann
 
  Physioteam
Carmen Loacker-Sklarski
             

  Physioteam
Martina Augsburger
       

 

29.05.2017 - 03.06.2017
17. Kleinstaatenspiele San Marino 2017
San Marino
22.07.2017 - 30.07.2017
EYOF Györ 2017
Györ (Hungary)
03.12.2017
Nacht des Sports 2017
17:00
SAL Schaan
09.02.2018 - 25.02.2018
Olympische Winterspiele Pyeong Chang 2018
Pyeong Chang
06.10.2018 - 18.10.2018
Youth Olympic Games YOG Buenos Aires
Buenos Aires
Alle Events