Ausbildungsbutton

 

Text/HTML
Text/HTML
 
Text/HTML
NewsletterButton
 
 
Wechsel im LOC Vorstand
Wechsel im LOC Vorstand
Anlässlich der Delegiertenversammlung im Mai 2020 wird es zu Wechseln im LOC Vorstand kommen.

LOC Präsidentin Isabel Fehr hat sich nach 12 Jahren Vorstandstätigkeit (davon vier als Präsidentin) entschieden, an der kommenden DV nicht mehr zu kandidieren und somit aus dem Vorstand auszuscheiden. Der LOC Vorstand nominiert deshalb Vize-Präsident Stefan Marxer als zukünftigen Präsidenten.  

 

Die Mandatsperioden der beiden Vorstandsmitglieder Marco Felder und Urban Laupper laufen ebenfalls aus. Beide stehen dem LOC erneut zur Verfügung und stellen sich der Wiederwahl. 

 

Hinzu kommt, dass Roland Moser bereits Ende Dezember 2019 aus dem LOC-Vorstand ausgetreten ist, dies aufgrund seiner neuen beruflichen Herausforderung. Für ihn wird eine Nachfolgerin, ein Nachfolger gesucht.  

5/1/2020 - 5/3/2020
SOLie Sportlager
5/9/2020
Kurs 51A09. Kinder werben ist nicht schwer - Jugendliche behalten aber sehr!
08:30
Seminarzentrum Stein Egerta, Schaan
Vereinswechsel als Chance oder Verlust?
5/13/2020
Kurs 51A10. Richtig versichert für Sportvereine
18:00
Seminarzentrum Stein Egerta, Schaan
5/13/2020
Präsidentenkonferenz
18:00
7/24/2020 - 8/9/2020
Olympische Sommerspiele Tokio 2020
Tokio (Japan)
All events

seslendirme