Ausbildungsbutton

 

Text/HTML
Text/HTML
 
Text/HTML
NewsletterButton
 
 
Wechsel im LOC Vorstand
Wechsel im LOC Vorstand
Anlässlich der Delegiertenversammlung im Mai 2020 wird es zu Wechseln im LOC Vorstand kommen.

LOC Präsidentin Isabel Fehr hat sich nach 12 Jahren Vorstandstätigkeit (davon vier als Präsidentin) entschieden, an der kommenden DV nicht mehr zu kandidieren und somit aus dem Vorstand auszuscheiden. Der LOC Vorstand nominiert deshalb Vize-Präsident Stefan Marxer als zukünftigen Präsidenten.  

 

Die Mandatsperioden der beiden Vorstandsmitglieder Marco Felder und Urban Laupper laufen ebenfalls aus. Beide stehen dem LOC erneut zur Verfügung und stellen sich der Wiederwahl. 

 

Hinzu kommt, dass Roland Moser bereits Ende Dezember 2019 aus dem LOC-Vorstand ausgetreten ist, dies aufgrund seiner neuen beruflichen Herausforderung. Für ihn wird eine Nachfolgerin, ein Nachfolger gesucht.  

9/24/2020
Kurs 51A02 Überzeugend argumentieren
08:00
Stein Egerta, Schaan
9/28/2020
Kurs 51A01 Sport am Limit - Chance oder Risiko?
19:00
SAL, Schaan
10/24/2020
Kurs 51A02A Überzeugend argumentieren
13:00
Stein Egerta, Schaan
11/3/2020
Kurs 51A03 Vereinstreffen online durchführen
18:30
Online
11/23/2020
Kurs 51A04 Führungskompetenz
18:00
Stein Egerta, Schaan
All events

seslendirme